top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЩука, карась, окунь могут стоить жителям Хакасии до миллиона рублей

Щука, карась, окунь могут стоить жителям Хакасии до миллиона рублей

9 июля 2020 г. в 23:59

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Усть-Абаканском районе расследовано и передано в суд уголовное дело о браконьерстве. Обвиняемыми по делу выступают абаканец и его племянник из Белого Яра. Мужчины ловили рыбу сетями тогда, когда было нельзя.

Как рассказали в МВД, житель столицы республики 1983 года рождения и его 27-летний племянник из белого Яра в конце апреля были задержаны на озере Наливное. Расположено оно возле деревни Заря Усть-Абаканского района. Мужчины ловили рыбу сетями в период установленного запрета.

На месте преступления у браконьеров были изъяты сети, лодка и другие рыболовные снасти. Также мужчины успели выловить 65 особей рыбы различных пород: карась, щука, плотва и окунь. Ущерб составил больше 37 тысяч рублей.

На браконьеров было заведено уголовное дело. Согласно законодательству, преступления, направленные на уничтожение биоресурсов, наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей. Также браконьерам грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет. Уголовное дело расследовано и с обвинительным актом направлено в суд.

Щука, карась, окунь могут стоить жителям Хакасии до миллиона рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала