top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеХакасия нуждается в донорской крови

Хакасия нуждается в донорской крови

24 октября 2018 г. в 14:17

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщается в только что полученном из минздрава Хакасии релизе, Республиканский Центр крови в настоящее время пополняет запасы донорской крови и ее компонентов. В связи с чем сотрудники этого учреждения приглашают для сдачи крови или плазмы как постоянных доноров, так и новичков, которые пожелают стать ими.

Хакасия, 24 октября. Как сказано в сообщении, стать донором может любой физически крепкий человек с весом не менее 51 кг и артериальным давлением не ниже 110/70 мм.рт.ст., не имеющий хронических заболеваний. К сдаче крови допускаются только те, кому больше 18 лет.

Медицинские работники предупреждают - к процедуре сдачи крови нужно тщательно подготовиться! Во-первых, за 48 часов до сдачи необходимо полностью исключить прием спиртного. Во-вторых, за 24 часа – полностью отказаться от жирной пищи. Третье обязательное условие: в день сдачи крови нужно обязательно выспаться, а утром позавтракать булочкой или нежирным бутербродом со сладким черный чаем

Каждому донору после сдачи крови выдается справка на два дня отдыха с сохранением среднего заработка, а также освобождение от работы в день сдачи крови или плазмы. Кроме того, после каждого дня сдачи крови или плазмы донору будет предоставлен дополнительный день отдыха, который можно присоединять к ежегодному отпуску.

Доноров в Республиканском центре крови ждут по будням с 08.00 до 13.30. Прием проводится по адресу: ул. Хакасская, 26.

Хакасия нуждается в донорской крови

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала