top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЖителям Хакасии предлагают пополнить банк крови в преддверии новогодних праздников

Жителям Хакасии предлагают пополнить банк крови в преддверии новогодних праздников

14 декабря 2020 г. в 18:30

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В регионе стартовала федеральная донорская акция «С Новым Годом, Служба крови». Проходит она с 14 по 31 декабря в республиканском центре крови. Жителям Хакасии предлагают сдать кровь, чтобы пополнить запасы банка крови на новогодние праздники.

В Минздраве республики надеются, что акция заинтересует не только техк, кто уже когда-то сдавал кровь или делает это постоянно, но и привлечет внимание тех, кто еще ни разу не был донором крови или ее компонентов.

- Многим детям и взрослым переливания требуются ежедневно, а значит, и в праздники тоже. Ваша кровь может сохранить кому-то жизнь, а это лучший подарок в Новом году, – обращаются к жителям республики сотрудники республиканского центра крови.

Сдать кровь можно в будние дни по адресу: Абакан, улица Хакасская, 26. Работает регистратура и кабинет по забору крови с 8:00 до 13:30. Суббота, воскресенье – выходные.

В Минздраве Хакасии советуют всем донорам взять с собой выписку банковских реквизитов, на которые будет перечислена денежная компенсация взамен бесплатного питания донора

Жителям Хакасии предлагают пополнить банк крови в преддверии новогодних праздников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала