top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 25 октября: а за окном то дождь, то снег

Погода в Хакасии 25 октября: а за окном то дождь, то снег

24 октября 2018 г. в 14:42

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Ну вот, обещанный снег выпал-таки! И эту трудовую победу наших метеорологов народ заметил сегодня на улицах: снежок падал, правда, не обильно и очень не долго. По крайней мере, ни снежной каши, ни льда днем на абаканских дорогах заметно не было. И, кажется, никто по этому поводу особо не переживал. Горожане - существа иноприродные, им и без снега можно обойтись. Да и без зимы горевать они особо не будут. Крестьяне, вот те торжествуют. Но не сегодня: снега было маловато.

Хакасия, 24 октября: На 25 октября метеопрогноз предвещает в небе над республикой переменную облачность, местами небольшой мокрый снег, в горах - снег. Ветер западный 2-7 м/с, усиление до 15 м/с, температура воздуха ночью 0°, -5°, местами до -10°, днем +4°, +9°, местами 0°, -5°.

25 октября Православная церковь отмечает память святых мучеников Прова, Тараха и Андроника. В народном календаре святого Прова по каким-то причинам связали со звездами. В этот день за звездами наблюдали с полудня до полуночи и по ним гадали о погоде и урожае:

Если звезды яркие, то жди мороза; тусклые – похолодания.
Много ярких звезд на небе – к хорошему урожаю гороха.
Звезды сильно мерцают синими оттенками – к снегу.
Звезда упала – к ветреной погоде.
Звезды пылают – к ветрам и сухому году, мигают – к перемене погоды.

Погода в Хакасии 25 октября: а за окном то дождь, то снег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала