top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровЭнергетики вновь подтвердили звание метких стрелков

Энергетики вновь подтвердили звание метких стрелков

24 октября 2018 г. в 15:40

Команда сотрудников филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» заняла второе место в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки среди энергетиков Хакасии. Мероприятие объединило шесть компаний, входящих в Республиканскую общественную организацию Всероссийского электропрофсоюза. Звание самого меткого участника турнира также получил молодой инженер электросетевого предприятия – Денис Люкаев.

Хакасия, 24 октября: Соревнования по стрельбе из винтовки под эгидой регионального электропрофсоюза Хакасии проводятся ежегодно и посвящаются предстоящему профессиональному празднику – Дню энергетика (отмечается 22 декабря). По традиции в команде шесть человек, каждый из которых должен попасть в мишень с расстояния 25 метров. Председатель ХРО «Всероссийский электропрофсоюз» Василий Карпов уверен, что энергетикам-сибирякам как нельзя лучше подходит именно этот вид состязаний. Стрельба из оружия символизирует мужество и уверенность в себе, а для победы нужна твердость руки и четкое видение цели. Все это, по мнению организаторов турнира, присуще характеру людей, работающих в энергетической отрасли.

Самыми меткими в этом году стали сотрудники филиала ПАО «РусГидро» Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего.

Второе место в упорной борьбе заняла сборная «Хакасэнерго», которая состояла из сотрудников разных подразделений предприятия, в их числе: Элада Мироева (Белоярский РЭС), Василий Анищенко (Служба подстанций), Владислав Николаев (ПО «Энергосбыт»), Георгий Байкалов (Управление механизации и транспорта), Сергей Худоногов (ПО «Энергосбыт»), и Денис Люкаев (Департамент реализации услуг и учета электроэнергии).

Третье место в тройке призеров заняли энергетики филиала АО «СО ЕЭС» Хакасское РДУ.

В рамках соревнований были определены и самые меткие стрелки в личном первенстве. Инженер из «Хакасэнерго» Денис Люкаев не оставил соперникам шансов. Молодой энергетик является руководителем команды предприятия по пейнтболу и много свободного времени уделяет тренировкам.

Энергетики вновь подтвердили звание метких стрелков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала