top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии стала четырехкратной чемпионкой мира

Спортсменка из Хакасии стала четырехкратной чемпионкой мира

29 октября 2018 г. в 09:50

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщается на сайте правительства РХ, домой в Хакасию из Татарстана с победой вернулась Татьяна Зырянова, ставшая четырехкратной чемпионкой мира в борьбе на поясах. Сильнейшую во всех смыслах этого слова спортсменку в аэропорту Абакана и ее тренера Павла Петрова встретили и.о. министра спортивного ведомства республики Олег Данчук и директор спортшколы имени Чаркова Виталий Мордакин, поздравившие Татьяну с заслуженной победой.

Хакасия, 29 октября: Татарстан чаще других регионов России принимает спортсменов, специализирующихся на этом виде борьбы, не случайно. Борьба на поясах — один из наиболее популярных видов спорта в регионе. Что во многом определяется традициями: борьба на поясах - одно из главных развлечений во время проведения Сабантуя и других национальных праздников. По данным местного минспорта, на сегодняшний день в этом регионе борьбой на поясах занимаются свыше пяти тысяч человек.

Проведенный чемпионат был одним из самых представительных за последние годы - в Казани собрались сборные Туркменистана, Казахстана, Узбекистана, борцы из Монголии. За право называться сильнейшими боролись свыше 200 спортсменов из 40 стран. Тем более значима победа спортсменки из Хакасии, вернувшейся домой с "золотом", доставшимся ей в четырех труднейших поединках.

Спортсменка из Хакасии стала четырехкратной чемпионкой мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала