top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыНочь искусств в столице Хакасии завершат в ритмах джаза

Ночь искусств в столице Хакасии завершат в ритмах джаза

29 октября 2018 г. в 14:20

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Шестую в культурной истории современной России акцию "Ночь искусств" сотрудники выставочного зала "Чылтыс" в Абакане намерены провести 2 ноября. Главная цель запланированного арт-мероприятия - единство поколений. Пройдет этот вечер встречи абаканцев с миром прекрасного под лозунгом "Искусство объединяет", сообщает релиз учреждения культуры.

Хакасия, 29 октября: Идея отправиться в музей не в полдень выходного дня, а ближе к ночи, только поначалу казалась абсурдной. Как показывает опыт нескольких лет, ближе к вечеру "Чылтыс" заполняется буквально "под завязку". Студенты вузов и колледжей, бабушки с дедушками под руку и мамаши с детишками - к прекрасному, оказывается, тянутся все! Если, конечно программа будет интересной.

А программа предстоящего вечера, действительно, впечатляет. Она разнообразна по жанрам, подаче и авторам. Как обещает анонс, сразу же после открытия в 18.00 гостей галереи ожидает знакомство с новыми выставками, мастер-классы, креативные фото-зоны и программа «Соединяет музыка сердца», которую представят юные исполнители из музыкальной школы №2.

Немного позже о хакасском инструменте чатхан расскажет виртуоз-исполнитель Сергей Чарков, который выступит вместе с ансамблями «Кюн чарi» и «Ай Толы». Лекция «Люди северных широт» Анны Кузенко поможет лучше понять символику и значение работ, представленных на выставке самобытного таймырского художника Мотюмяку Турдагина «Счастливый из народа Ня».

И это - лишь малая часть программы, завершат которую молодые джазмены программой "Осенний джаз". Завершает анонс заманчивое обещание: вход будет бесплатным!

Ночь искусств в столице Хакасии завершат в ритмах джаза

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала