top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЗа осень в Хакасии высадили свыше 20 тысяч саженцев

За осень в Хакасии высадили свыше 20 тысяч саженцев

29 октября 2018 г. в 16:35

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Теги : Живи лес!

Как сообщает пресс-служба минприроды РХ, в течение всей осени на территории республики проводилась акция "Живи, лес". Акция эта - всероссийская, поэтому масштабы ее не ограничивались пределами столицы региона. Тем не менее, завершилась она в Абакане, где в одном из новых скверов недавно появились саженцы ели, лиственницы, березы, яблони и рябинолистники.

Хакасия, 29 октября: В ходе осенней акции на нескольких улицах столицы республики рядом с привычными вязами и елями были высажены невиданные здесь ранее ясени, а в Черногорске заложена аллея из настоящих кленов на центральной улице. Кроме того, в рамках акции была продолжена посадка сосен на аллее Памяти у мемориального комплекса на горе Самохвал.

На этот раз в Хакасии впервые к всероссийской акции подключились военнослужащие, которые провели озеленение территорий своих воинских частей.

Мероприятия акции «Живи, лес!» проводилась как в населенных пунктах Хакасии, так и в ее лесном фонде. В республике благоустраивались лесные массивы, от мусора был очищен рукотворный Очурский бор. В акции приняло участие рекордное для Хакасии количество волонтеров - более 1 500 человек.

За осень в Хакасии высадили свыше 20 тысяч саженцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала