top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Культура

ГлавнаяКультураЖителей Хакасии зовут на этнодиктант

Жителей Хакасии зовут на этнодиктант

30 октября 2018 г. в 12:57

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В последний день текущей недели - 2 ноября - жителей Хакасии ждет серьезное испытание. Как сообщает пресс-служба министерства национальной и территориальной политики РХ, в этот день они примут участие в международной акции «Большой этнографический диктант». Диктант будет проведен во всех регионах нашей страны, в Хакасии он начнётся в 9.30 по местному времени.

Хакасия, 30 октября: Как сказано в сообщении министерства, написать диктант можно будет на 17 созданных специально для этого площадках в Абакане, Абазе, Саяногорске, Сорске, Черногорске, Аскизе, Белом Яре, Бее, Знаменке, Таштыпе, Шира, а также в посёлках Усть-Абакан и Копьёво.

Более подробную информацию о месте, где можно будет выполнить задания "Большого этнодиктанта", можно получить на указанном министерством ресурсе: www.miretno.ru.

Дополнительно сообщим, что год назад, выполняя задания «Большого этнографического диктанта», жители Хакасии заняли 20 место в рейтинге регионов по средней оценке. Средний балл участников по республике составил 19,3 балла. И - что самое удивительное! - наивысшие результаты показали жители Черногорска. Того самого, который бьет рекорды криминальной статистики в регионе.

Жителей Хакасии зовут на этнодиктант

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала