top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве офицера полиции осудили за избиение подчиненного

В Туве офицера полиции осудили за избиение подчиненного

31 октября 2018 г. в 09:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официально сайте прокуратуры Тувы появилось сообщение о приговоре, вынесенном в отношении теперь уже бывшего офицера полиции, который, как сказано в сообщении этого надзорного ведомства, «на почве личных неприязненных отношений» в результате возникшего конфликта избил на службе своего подчиненного. К счастью, избиение не привело к госпитализации, но сам факт такого отношения к своему подчиненному в силовой структуре – вещь достаточно вопиющая. Любопытен при этом оказался судебный приговор, который получил гражданин Сайын Шомбул, занимавший в момент совершения преступления должность заместителя начальника полиции Дзун-Хемчикского района Тувы…

По информации прокуратуры, полицейский начальник, невзлюбивший по каким-то причинам одного из своих подчиненных (имя его не называется), сделал ему замечание по поводу его внешнего вида. Офицер полиции, который, видимо, считал, что с его внешним видом все в порядке, возразил своему начальнику (характер этого возражения также неизвестен). Разумеется, возражать своему начальству в полиции считается не совсем корректно – нужно писать рапорт о своем несогласии с мнение руководства, подавать его «наверх» и ждать решения вышестоящего начальства. Почему этого не было сделано, непонятно.

Сам Сайын Шомбул при таком развитии конфликта также должен был подать рапорт о неподобающем поведении подчиненного с требованием наложить на него взыскание (ведь полиция – это не шутки, это практически вторая армия в стране). Однако вместо этого начальник несколько раз ударил своего сотрудника по шее и несколько раз по груди. Вероятно, это случилось при других офицерах, ставших свидетелями.

А если бы при этом у обоих офицеров было при себе боевое табельное оружие?..

И вот – приговор. За превышение должностных полномочий с применением насилия районный суд приговорил Сайына Шомбула к трем годам лишения свободы условно, а также лишил права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года.

То есть теоретически полицейский спустя несколько лет может опять вернуться в полицию… 

В Туве офицера полиции осудили за избиение подчиненного

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала