top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМоряков «Норда» обменяли на украинских моряков

Моряков «Норда» обменяли на украинских моряков

31 октября 2018 г. в 10:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Семеро членов экипажа сейнера «Норд», которые ранее были задержаны на Украине, обменяли на моряков с украинского судна «ЯМК-0041». Капитан «Норда» останется на Украине — против него возбуждено уголовное дело по обвинению в незаконном нарушении границ страны.

Моряков российского сейнера «Норд» обменяли на группу украинских моряков с задержанного судна «ЯМК-0041», сообщает 30 октября ТАСС.

Известно, что россияне уже прибыли в Крым. Капитан судна Владимир Горбенко остается на Украине — против него было возбуждено уголовное дело, его обвиняют в незаконном нарушении границы.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что намерена сделать всё возможное для возвращения Горбенко в Россию: «Буду добиваться возвращения капитана «Норда»... На Украине есть, с кем договариваться, есть, с кем работать».

Ранее сообщалось о том, что российское рыболовецкое судно «Норд» было задержано на Украине — капитана и экипаж судна обвинили в незаконном пересечении границы страны. Позже украинские власти согласились отпустить задержанных, однако потом они вновь были задержаны на границе.

Моряков «Норда» обменяли на украинских моряков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала