top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоУ 9 района Абакана открываются новые перспективы

У 9 района Абакана открываются новые перспективы

1 ноября 2018 г. в 19:15

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Сегодня эти перспективы обсуждались в ходе выездного рабочего совещания, в котором участие принял временно исполняющий обязанности Главы Хакасии Михаил Развожаев, мэр Абакана Николай Булакин и директор Абаканского филиала «Сибирской генерирующей компании» Андрей Аплошкин.

Для жителей девятого жилого района вопрос строительства детского сада и новой современной школы имеет особую актуальность. В этой части республиканской столицы больше 6 тысяч земельных участков и индивидуальных жилых домов. А поблизости действует лишь одна школа №23 на 150 мест, а фактически в ней обучаются 557 школьников.

 

У Хакасии есть шанс заручиться федеральной поддержкой на строительство образовательного учреждения. Но необходимо решить ещё один важный вопрос – обеспечить будущие социальные объекты центральным тепло, – и водоснабжением от Абаканской ТЭЦ.

Предварительно энергетики уже дали своё согласие при проведении реконструкции тепловой магистрали в район МПС в период до 2020 года, построить от неё тепломагистраль в 9-й жилой район. В этом случае будет возможность не только подключить социальные объекты, но и частные жилые дома.

 

- Учитывая планы «Сибирской генерирующей компании» по реализации инвестиционного проекта централизованного водоснабжения, мы эти планы всячески поддерживаем. И со своей стороны должны запланировать перспективное развитие социальной инфраструктуры. Тем более, сейчас формируются национальные проекты в этих направлениях. Поэтому сейчас будем смотреть, какие объекты в ближайшие 3 года здесь должны быть построены. Мы договорились, что на следующей неделе встретимся с руководством СГК, совместно с городом к этому времени проработаем наши возможности по социальной инфраструктуре. Город развивается, и я свою задачу вижу в том, чтобы совместно с Николаем Генриховичем мы могли усилить эти позиции. Для этого очень важно синхронизировать планы Правительства республики, города и СГК, – отметил в своём комментарии Михаил Развожаев.

У 9 района Абакана открываются новые перспективы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала