top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские военные обнаружили химоружие в Идлибе

Российские военные обнаружили химоружие в Идлибе

2 ноября 2018 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разведка установила, что боевики террористических группировок доставили в Идлиб две емкости с хлором, которые должны использоваться для постановки провокации в провинции. В данный момент химическое оружие находится в населенном пункте Калаат-эль-Мудик.

Подготовка к постановочной химической атаке в Идлибе идет полным ходом, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии. Так, стало известно о том, что две емкости с хлором уже доставлены в провинцию и находятся в населенном пункте Калаат-эль-Мудик (западнее Хамы).

В то же время, намереваются ли боевики устроить постановочную атаку именно в этом населенном пункте — пока неизвестно. Ранее сообщалось, что боевики намереваются провести провокации с химоружием в других поселках.

Также Центр сообщает о том, что вооруженные формирования нарушают режим прекращения огня и и ведут обстрелы населенных пунктов — накануне был обстрелян Руейсет-Искандер (в Латакии) и Телль-Марак (в Хаме). Обстрелы повлекли за собой человеческие жертвы: погибли три человека.

Российские военные обнаружили химоружие в Идлибе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала