top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия написала большой этнодиктант

Хакасия написала большой этнодиктант

6 ноября 2018 г. в 10:41

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Теги :

Как сообщает министерство национальной и территориальной политики Хакасии, свыше 1600 жителей республики накануне Дня народного единства писали «Большой этнографический диктант». В регионе диктант проводился на семнадцати площадках во всех городах и крупных населенных пунктах. Окончательные итоги диктанта, сообщают организаторы, станут известны позднее.

Хакасия, 6 ноября: Уровень этнографической грамотности по условиям международной акции могли проверить все жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений также не было.

На этот раз в масштабном мероприятии, которое проводят уже третий год, приняли участие 1624 жителя республики. Свои этнографические познания смогли проверить все желающие. Диктант начался в 10 часов по местному времени, за 45 минут его участники ответили на 30 тестовых заданий.

Окончательные итоги этой образовательно-познавательной акции будут подведены ко Дню Конституции России – 12 декабря, а правильные ответы на задания с разбором ошибок организаторы обещают опубликовать гораздо раньше - 10 ноября.

Хакасия написала большой этнодиктант

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала