top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Культура

ГлавнаяКультураХакасия пережила бурную музейную ночь

Хакасия пережила бурную музейную ночь

6 ноября 2018 г. в 17:02

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщило министерство культуры Хакасии, мероприятия в рамках «Ночи искусств» в республике посетили свыше 3500 человек.Тема этого года была сформулирована лаконично: «Искусство объединяет». И оно объединяло: к акции, по информации ведомства, присоединились Хакасский национальный краеведческий музей, Хакасская республиканская филармония, Национальная библиотека, Хакасская республиканская детская, специальная библиотека для слепых и множество других культурных площадок Абакана.

Хакасия, 6 ноября: Раньше всех провели "музейную ночь" в абаканской галерее "Чалтыс" - 2 ноября галерея работала допоздна, и от посетителей здесь не было отбоя. А 4 ноября эстафету перехватили сотрудники Республиканского музейно-культурного центра. Здесь, конечно же, все было куда как масштабнее.

Изюминкой музея, как всегда, стали экскурсии в зале каменных изваяний и у традиционной хакасской юрты. Там побывало больше всего гостей. Интерес у посетителей вызвала выставка «Все мы разные, но Хакасия у нас одна» из фондов музея.

А меломаны Хакасии собрались в этот вечер в республиканской филармонии. Детишки резвились под песни из любимых мультфильмов, а также приняли участие в сказочных представлениях. Старшее поколение в это время получало удовольствие от любимой музыки в исполнении брасс-квинтета.

На площадках республиканской детской библиотеки было не менее оживлённо. Маленькие посетители познакомились с жизнью и творчеством знаменитых балетмейстеров, композиторов, неповторимых русских балерин и актеров. Для ребят работала книжно-иллюстративная выставка с репродукциями знаменитых художественных полотен, отражающих исторические события нашей Родины. Также все желающие могли попробовать себя в роли художников.

Хакасия пережила бурную музейную ночь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

рабочий 11 ноября 2018 г. в 11:49

здорово было

я 12 ноября 2018 г. в 13:14

тоже

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала