top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураС посетителей акции «Ночь музеев» в Хакасии не возьмут ни рубля

С посетителей акции «Ночь музеев» в Хакасии не возьмут ни рубля

18 мая 2018 г. в 12:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Хорошая новость для всех, кто собирался посетить акцию "Ночь музеев". Вход будет бесплатным. Девятнадцатого мая этого года республиканский музейно-культурный центр открывает свои двери для посетителей с 19:00 до 00:00.

Хакасия, 18 мая: Сегодня глава республики Виктор Зимин дал поручение профильному министерству, чтобы акция «Ночь в музее» для жителей и гостей Хакасии была бесплатной. Об этом только что сообщила пресс-служба правительства республики. 

– С возмущением узнал о том, что на традиционную акцию «Ночь музеев» в наш Республиканский музейно-культурный центр предусмотрен платный вход. Сейчас дал распоряжение отменить входную плату. Мы строили музей для того, чтобы жители республики приобщались к достижениям нашей великой культуры. Приходили на выставки и экспозиции всей семьёй, с друзьями и родственниками. Уверен, что возможность сделать это вечером, в нерабочее время, должна привлекать жителей нашей республики для посещения музея, а не отталкивать из-за платного входа. Еще раз подчеркиваю, что 19 мая каждый желающий сможет посетить музей бесплатно, – сказал Виктор Зимин.

С посетителей акции «Ночь музеев» в Хакасии не возьмут ни рубля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала