top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАмериканский лосось "эмигрировал" в Россию

Американский лосось "эмигрировал" в Россию

6 ноября 2018 г. в 17:29

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Теги : путина

Рекордным уловам российских рыболовов во время последней путины дано вполне авторитетное разъяснение. Существенные объемы лососевых в этом году вместо Аляски направились в в российские воды. И в то время, когда наши рыбаки били рекорды по улову кеты и горбуши, их американские коллеги столкнулись с проблемами, процитировало РИА Новости оценку ситуации одного из экспертов в этой сфере.

Торговые сети Приморья, рассказывается в сообщении, вскоре будут вынуждены продавать рыбу по сниженным ценам: по статистике Росрыболовства вылов тихоокеанских лососевых по состоянию на 31 октября составил 674,6 тысячи тонн, что превышает прошлогодний уровень в 1,9 раза. При этом вылов лососей с учетом их жизненного цикла традиционно сравнивают по четным и нечетным годам, поскольку именно "нечетные" являются более урожайными.

Рекордная путина лососевых уже заставила поменять ценники на российском рынке до уровня 80-100 рублей за килограмм в оптовом звене. А вот у американских коллег в нынешнюю путину определенно "не клевало": из-за различных природных явлений гораздо больший объем лососевых, который должен идти в сторону берегов Аляски, повернул к берегам России. По этой причине американские компании добыли в этом году меньше лососевых, чем можно было добыть даже в "неурожайный" год.

Американский лосось "эмигрировал" в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала