top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРосрыболовство пообещало, что икра и рыба подешевеют

Росрыболовство пообещало, что икра и рыба подешевеют

13 сентября 2021 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно прогнозам Росрыболовства, цены на красную икру и красную рыбу вскоре должны начать снижаться. Это связано с тем, что к началу сентября добыто уже более полумиллиона тонн горбуши, кеты и других видов рыб — объем предложения значительный.

В России ожидается снижение цен на красную рыбу и икру. Об этом заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков в интервью изданию «АиФ».

Он рассказал, что к началу сентября рыбаки добыли уже порядка пятисот тысяч тонн горбуши, кеты и других лососевых. По сравнению с прошлой путиной, это прирост на 70% (при этом, стоит иметь в виду, что прошлая путина была весьма неудачной).

В этом году, заявляет Шестаков, «Объем предложения будет значительный». Он также отметил, что оптовые цены на икру уже сейчас на 10% ниже прошлогодних.

«Есть сведения, что растет экспорт в Японию, и отдельные рыбопромышленники уже утверждают, будто это толкнет цены вверх в нашей стране», — заявляет глава Росрыболовства и подчеркивает, что подобные утверждения делают спекулянты.

«А компания, которая занимается исследованиями покупок домашних хозяйств, установила: покупки икры в России за последний год упали на 20%, что по всем законам маркетинга должно тормозить рост цен в магазинах», — добавил он.

 

Росрыболовство пообещало, что икра и рыба подешевеют

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала