top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКурсанты аэропорта Абакан на день стали студентами университета гражданской авиации

Курсанты аэропорта Абакан на день стали студентами университета гражданской авиации

8 ноября 2018 г. в 08:07

Учащиеся «Школы юных авиаторов» аэропорта Абакан вместе с основателем - преподавателем Юрием Николаевичем Сергеевым недавно посетили учебную базу Красноярского филиала Санкт-Петербургского университета гражданской авиации. Интерес к филиалу вызван тем, что в ближайшие годы кто-то из курсантов станет полноправным студентом этого учебного заведения, связав свою мечту о небе с реальностью.

Хакасия, 8 ноября: Красноярский филиал СПбГУ ГА проводит подготовку специалистов в области воздушного транспорта по пяти специальностям: «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (воздушного транспорта)», «Управление движением воздушного транспорта», «Организация перевозок и управление на транспорте (воздушном транспорте)», «Обслуживание летательных аппаратов горюче-смазочными материалами», «Летная эксплуатация летательных аппаратов».

Во время посещения учебной базы школьники ознакомились с учебными аудиториями, оборудованием и стендами, «полетали» на тренажерах самолетов Diamond и Cessna, познакомились с работой диспетчера и живой авиатехникой, посетили общежитие, пообщались с директором, преподавателями и студентами третьего курса.

Несмотря на то, что экскурсия детей выпала на рабочий день, преподаватели учебной базы отложили свою работу и всё свое время посвятили курсантам, чтобы рассказать будущему резерву авиации о всех преимуществах и сложностях своей профессии. Курсанты в свою очередь в полной мере использовали эту возможность и задавали интересующие их вопросы. Поездка произвела большое впечатление на ребят и ещё больше убедила их в правильности выбранного курса.

Курсанты аэропорта Абакан на день стали студентами университета гражданской авиации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала