top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа пожаре в Хакасии спасли троих детей

На пожаре в Хакасии спасли троих детей

8 ноября 2018 г. в 09:59

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

За минувшие сутки на территории республики был зарегистрирован всего один пожар, но он лишь чудом не завершился трагедией. Как сообщила пресс-служба управления МЧС России по Хакасии, в селе Красноозерное Усть-Абаканского района были эвакуированы из загоревшегося двухквартирного жилого дома трое детей.

Хакасия, 8 ноября: Сигнал о пожаре в Красноозерном поступил на пульт диспетчера службы "101" в 16.18. Горел жилой дом, и первыми в нужное время в нужном месте на этот раз оказались не огнеборцы, а двое молодых парней, которые вызвали пожарных и сумели вынести из горящего дома троих детей - семимесячного малыша и двух девочек 2007 и 2014 года рождения.

Сразу же после этого к месту вызова подоспели пожарные расчеты из Абакана, к их прибытию огонь бушевал и внутри, и снаружи дома. Пламя раздувал сильный ветер, общая площадь пожара составила 59 кв.метров. С открытым огнем пожарные управились за 11 минут, на полную ликвидацию последствий пожара ушел еще час. Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Завершает сообщение информация о том, что своевременные и решительные действия молодых людей получили высокую оценку руководства МЧС по Хакасии, в настоящее время решается вопрос об их награждении.

На пожаре в Хакасии спасли троих детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала