top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав предлагает запретить призывы против прививок

Минздрав предлагает запретить призывы против прививок

8 ноября 2018 г. в 15:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Часть населения страны убеждена в том, что прививки — это заговор врачей, которые намеренно ослабляют детей, чтобы из них вырастали больные люди. Несмотря на очевидный абсурд этого убеждения, у него есть свои сторонники, которые распространяют свои убеждения через соцсети и призывают отказываться от прививок.

Минздрав выступил с предложением принять закон, который запрещает призывать к отказу от прививок. Об этом 7 ноября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные пресс-службы ведомства.

В данный момент проект закона находится в разработке и он не представлен в окончательном виде. Какой именно вид ответственности за призывы к отказу от прививок предлагает ввести Минздрав — пока не сообщается.

Ранее также сообщалось, что в Минздраве разрабатывается отдельный вид ответственности за призывы к отказу от прививок — для сотрудников медицинских учреждений, которые к прививкам должны призывать, а не вести агитацию против них.

Ранее сообщалось о вспышке кори в американском штате Индиана — пострадали дети, родители которых отказались от прививки. Эта вспышка обошлась без жертв, в отличие от ситуации в Афганистане — после значительного усиления группировки «Талибан» и ряда иных, радикальные исламисты ввели запрет на использование вакцин и даже начали убивать активистов, распространявших вакцины. В итоге, в Афганистане отмечается значительный рост количества случаев заболевания, например, полиомиелитом, причем протекает он у большинства детей из-за тяжелых социальных условий в стране весьма тяжело.

Минздрав предлагает запретить призывы против прививок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала