top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России будет введена пошлина на ввоз товаров дороже 500 евро

В России будет введена пошлина на ввоз товаров дороже 500 евро

9 ноября 2018 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Порог беспошлинного ввоза товаров в России будет снижен — при ввозе в Россию товаров для личного пользования на сумму более пятисот евро или весом более двадцати пяти килограмм потребуется уплатить пошлину. Новые правила не будут распространятся на товары, доставленные авиатранспортом.

С 1 января в России будет снижен порог беспошлинного ввоза товаров на территорию страны — то есть, покупка товаров в зарубежных интернет-магазинах станет дороже. Об этом 8 ноября сообщает «ФАН».

Как уточняется, пошлиной будут облагаться товары общей стоимостью более 500 евро или весом более 25 килограмм.

При этом, пошлиной не будут облагаться товары, доставленные из стран Евразийского экономического союза, а также товары, доставленные авиатранспортом — для авиапочты действуют старые правила: товары на сумму до 10 тысяч евро и весом не более 50 килограммов пошлиной не облагаются.

Также не изменятся правила ввоза алкоголя и табака — без пошлин можно ввозить до трех литров алкогольных напитков спиртных напитков, до 200 сигарет или 50 сигар или 250 граммов табака.

В России будет введена пошлина на ввоз товаров дороже 500 евро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала