top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии неизвестные спалили 16 тонн сена

В Хакасии неизвестные спалили 16 тонн сена

9 ноября 2018 г. в 09:06

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Запасов кормов на зиму лишились буренки одного из жителей Усть-Абаканском района Хакасии. Как сказано в сообщении регионального главка МЧС, причиной пожара в степи стало чье-то неосторожное обращение с огнем. Последствия этой якобы "неосторожности" могли обернуться очередным стихийным бедствием республиканского масштаба.

Хакасия, 9 ноября: Пожар посреди степи начался днем, и когда пожарные прибыли к месту происшествия, они столкнулись с бегущим по сухой траве валом огня протяженностью свыше 2 километров.

Площадь пожара к моменту прибытия пожарно-спасательного расчета составляла 120 кв. метров. На глазах у находившегося рядом владельца огнем было уничтожено как минимум 16 тонн сена - хозяйство войдет в зиму без запасов корма для домашнего скота. Дальнейшего распространения огня по сухой траве пожарные не допустили: огненная "полоса", пробежавшая по степи, была ими вовремя остановлена.

Этот единственный зарегистрированный за минувшие сутки пожар в Хакасии - 604-й с начала года.

В Хакасии неизвестные спалили 16 тонн сена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала