top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреВпервые за десять лет в Катаре прошел сильный ливень

Впервые за десять лет в Катаре прошел сильный ливень

12 ноября 2018 г. в 16:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вообще, недавно (в прошлом году) в Катаре уже был дождь — однако если тогда был мелкий моросящий дождик, то в этот раз над Ближним Востоком разверзлись хляби небесные и потоки воды снесли, например карьеру министра инфраструктуры Катара, который не справился с ситуацией.

Страны Персидского залива накрыл мощный циклон, сообщает 11 ноября «РИА Новости». Циклон принес с собой ливни и грозы, которых здесь не видели уже прядка десяти лет.

В основном от ливней пострадал Катар: очевидцы сообщают, что настолько сильных дождей, с громами и молниями, в стране не видели уже более десятилетия.

Поскольку подобные явления не характерны для стран Залива, в большинстве городов Ближнего Востока просто не существует систем для отвода воды. Всего через полчаса после начала ливня вода вперемешку с песком и пылью полностью заблокировала центральные магистрали Дохи.

Власти пытались справиться с ситуацией путем вывоза воды автоцистернами, но безуспешно (более того — отсутствие опыта работы в таких условиях привело лишь к тому автоцистерны с насосами сами провоцировали заторы на дорогах).

Известно, что в результате существенного ущерба инфраструктуре Кувейта, министр общественных работ (инфраструктуры) эмирата был отстранен от должности.

Впервые за десять лет в Катаре прошел сильный ливень

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала