top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль и Палестина обменялись ракетными ударами

Израиль и Палестина обменялись ракетными ударами

13 ноября 2018 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После попытки Израиля убить лидеров ХАМАС в секторе Газа, в регионе вновь вспыхнули военные действия — со стороны Палестины по территории Израиля было выпущено свыше трехсот ракет, Израиль нанес авиаудары по объектам в секторе Газа. Погибли и пострадали десятки людей.

Израиль и Палестина обменялись ракетно-бомбовыми ударами после очередной вспышки насилия в секторе Газа, сообщает 12 ноября «Интерфакс».

Так, боевики ХАМАС запустили в сторону Израиля более трехсот ракет, из которых несколько десятков были перехвачены системами ПРО Израиля. Известно о том, что более полутора десятка человек на израильских территориях поступили в больницы с различными ранениями.

Также сообщается о десятках случаев панических атак.

Израильские ВВС и армия нанесли удары по ряду целей в секторе Газа. Известно о гибели нескольких палестинцев. Как сообщается, были разрушены объекты ХАМАС и движения «Исламский джихад».

Причиной обострения ситуации стала операция израильских спецслужб, которые попытались убить лидеров боевиков в секторе Газа Марвана Ису и Мухаммеда ад-Дейфа. Как сообщается, одного из лидеров израильтяне убить сумели, но второй продолжает руководить действиями палестинцев.

Израиль и Палестина обменялись ракетными ударами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала