top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоМинприроды Хакасии вернуло в собственность государства 15 участков лесного фонда

Минприроды Хакасии вернуло в собственность государства 15 участков лесного фонда

13 ноября 2018 г. в 10:57

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Минприроды Хакасии только что сообщило о прекращении прав собственности предпринимателей на 15 земельных участках лесного фонда в рамках реализации закона о лесной амнистии. Как указано в сообщении, участки истребованы из незаконного владения и переданы в собственность Российской Федерации.

Хакасия, 13 ноября: По соответствующему решению Арбитражного суда глава крестьянского (фермерского) хозяйства обязан снести самовольные постройки, возведенные на изъятых участках.

Законность принятых судебных решений проверена и удостоверена Верховным судом России, поскольку положения закона о лесной амнистии не применимы к субъектам предпринимательской деятельности, незаконно получившим в собственность участки лесного фонда в результате сделок, совершенных с органами местного самоуправления.

В релизе отмечено, что лесной фонд имеет специальный правовой режим, так как выполняет жизненно важную многофункциональную роль и представляет собой публичное достояние многонационального народа России.

Минприроды Хакасии вернуло в собственность государства 15 участков лесного фонда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала