top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Политика

ГлавнаяПолитикаМихаил Развожаев возглавил рейтинг сибирских губернаторов

Михаил Развожаев возглавил рейтинг сибирских губернаторов

15 ноября 2018 г. в 10:47

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Михаил Развожаев, проработавший в течение пяти недель в Хакасии в качестве временно исполняющего обязанности главы республики, возглавил октябрьский рейтинг губернаторов, подготовленный экспертами "Медиалогии". Компанию ему в первой тройке составили губернатор Омской области Александр Бурков и врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов, так же появившийся в рейтинге впервые.

Врио главы Хакасии Михаил Развожаев за месяц с начала своей работы в регионе сумел опередить всех сибирских губернаторов, заняв первую строчку в октябрьском рейтинге, опубликованном независимой исследовательской компанией "Медиалогия". 4 октября Михаил Развожаев был представлен кабинету министров республики в качестве временно исполняющего обязанности главы Хакасии, и "с колёс" занялся решением проблемных вопросов. Эксперты "Медиалогии" основным достижением Развожаева выделяют обеспечение беспрепятственной процедуры народного волеизъявления во время голосования на губернаторских выборах. Это была основная задача, с которой президент России Владимир Путин делегировал Развожаева в регион.

-Президент Владимир Путин назначил врио главы Хакасии Михаила Развозжаева. Врио губернатора Хакасии Михаил Развожаев призвал местный избирком отозвать иск из Верховного суда региона об отмене регистрации кандидата в губернаторы республики от КПРФ Валентина Коновалова. Также СМИ сообщали, что Михаил Развожаев планирует встретиться с кандидатом на губернаторское кресло Александром Мяхаром, чтобы разрешить во внесудебном порядке его конфликт с кандидатом от КПРФ Валентином Коноваловым.

Врио главы Хакасии Михаил Развожаев заявил, что готов принять участие в выборах после 11 ноября, если жители республики не смогут избрать нового губернатора региона, - пишут эксперты "Медиалогии".

Пять недель работы Михаила Развожаева Хакасия наблюдала в режиме нон-стоп - врио главы Хакасии ежедневно отчитывался о проделанной работе в эфире региональных телеканалов. Под его руководством республика подготовилась к зиме, завершила уборочную кампанию и провела кампанию по выборам 11 ноября.

Накануне врио главы Хакасии встретился с вновь избранным главой региона Валентином Коноваловым.

Сегодня утренним рейсом Михаил Развожаев отбыл в Москву, закончив делегированную ему президентом РФ миссию в Хакасии.

Эксперты сходятся во мнении, что опыт, полученный Развожаевым в нашей республике, будет востребован, и он станет претендентом на должность губернатора в одном из регионов, в котором выборы состоятся весной 2019 года. 

Михаил Развожаев возглавил рейтинг сибирских губернаторов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Андрей 15 ноября 2018 г. в 14:42

Хороший был бы у нас глава. А с новым пионэром намучаемся ещё...

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала