top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Общество

ГлавнаяОбществоЖительница Томской области перевела миллион рублей террористам

Жительница Томской области перевела миллион рублей террористам

15 ноября 2018 г. в 14:24

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Неназванная представителями следственных органов жительница Томской области финансировала деятельность запрещенной в России организации "Исламское государство" в весьма крупных размерах. В течение только одного месяца - с июня по июль нынешнего года - она успела перевести террористам около миллиона рублей.

В настоящее время щедрая "спонсорша" уже задержана, следственными органами СК по Томской области возбуждено уголовное дело по факту содействия террористической деятельности по статье 205-й УК РФ, предусматривающей в качестве наказания до 15 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

По уголовному делу проведены обыски по месту работы и жительства обвиняемой. Обыски не были безрезультатными: у женщины была изъята литература исламского характера с радикальной символикой - флагом запрещенной в России "Аль-Каиды".

В ходе допроса она подтвердила факты оформления банковской карты, передачи ее женщине, проживающей в Германии, перечисления с ее ведома денежных средств на счета других лиц, взаимосвязь с лицами, причастными к террористической организации.

Жительница Томской области перевела миллион рублей террористам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала