top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Общество

ГлавнаяОбществоЖительница Томской области перевела миллион рублей террористам

Жительница Томской области перевела миллион рублей террористам

15 ноября 2018 г. в 14:24

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Неназванная представителями следственных органов жительница Томской области финансировала деятельность запрещенной в России организации "Исламское государство" в весьма крупных размерах. В течение только одного месяца - с июня по июль нынешнего года - она успела перевести террористам около миллиона рублей.

В настоящее время щедрая "спонсорша" уже задержана, следственными органами СК по Томской области возбуждено уголовное дело по факту содействия террористической деятельности по статье 205-й УК РФ, предусматривающей в качестве наказания до 15 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

По уголовному делу проведены обыски по месту работы и жительства обвиняемой. Обыски не были безрезультатными: у женщины была изъята литература исламского характера с радикальной символикой - флагом запрещенной в России "Аль-Каиды".

В ходе допроса она подтвердила факты оформления банковской карты, передачи ее женщине, проживающей в Германии, перечисления с ее ведома денежных средств на счета других лиц, взаимосвязь с лицами, причастными к террористической организации.

Жительница Томской области перевела миллион рублей террористам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала