top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНаркоторговец из Хакасии получил больше семи лет за "синтетику"

Наркоторговец из Хакасии получил больше семи лет за "синтетику"

16 ноября 2018 г. в 13:41

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Верховный суд Хакасии оставил без изменения приговор Абаканского горсуда, осудившего 25-летнего горожанина сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса России за покушение на сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, и хранение наркотических средств в крупном размере.

Хакасия, 16 ноября: В сообщении на сайте республиканской прокуратуры изложены подробности криминальной торговли. Действовал осужденный в составе организованной группы, торговавшей синтетическими наркотиками через интернет.

Сбытчик по распоряжению других участников преступного сообщества на территории Абакана размещал закладки с расфасованной "синтетикой". В рамках мероприятий по расследованию этого дела из тайников было изъято больше 2,5 кг наркотического зелья.

Ныне уже осужденный абаканец свою вину признал сразу и пошел на заключение досудебного соглашения, по условиям которого помогал в разоблачении других участников организованной группы.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил преступнику наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Этот приговор был обжалован защитой в связи с суровостью наказания. Однако судом высшей инстанции приговор оставлен без изменения и уже вступил в законную силу.

Наркоторговец из Хакасии получил больше семи лет за "синтетику"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала