top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 17 ноября: все замело, белым-бело!

Погода в Хакасии 17 ноября: все замело, белым-бело!

16 ноября 2018 г. в 14:22

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Ну вот и исправился, судя по последнему прогнозу, наш Гидромет. Снега с небес на Хакасию просыпалось даже больше, чем обещали метеорологи. Снег шел ночью, утром и до сих пор он исправно засыпает надоевшую депрессивную серую действительность ноября. А на завтра уже готовы новые изменения в природе - нам обещают похолодание, но все как-то вразнобой: днем от вполне гуманных минус семи до жестковатых минус пятнадцати. Верить хочется в то, что теплее…

Хакасия, 16 ноября: По республике на 17 ноября нам обещаны переменная облачность, местами небольшой снег, ветер северо-восточный с последующим переходом на юго-восточный силой 2-7 м/с и отдельными порывами до 14 м/с. Температура воздуха сегодня ночью -18, -23°, местами по югу республики -11,-16°, в горах местами до -28°. Днем потеплеет до -7,-12°; в горных районах будет значительно прохладнее - до -20°. Утром местами туман, на автодорогах - гололедица.

В этот день почитается память святых священномучеников Никандра, епископа Мирского и Ермея пресвитера – учеников и последователей апостола Павла. Нам более интересен Ермей, которого на Руси величали по-своему. Оттого, что в этот день часто бывала плохая погода, наших предки говорили: « Пришел Ерема – сиди дома».

Приметы на 17 ноября:
Если выпало много снега, то будет хороший урожай озимых.

Если снежок выпал и не тает, то будет весной много подснежников.

Если на речке лёд грудами становится, то будет много хлеба.

Погода в Хакасии 17 ноября: все замело, белым-бело!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала