top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультура"Голос кочевника" прозвучит на всю Хакасию

"Голос кочевника" прозвучит на всю Хакасию

19 ноября 2018 г. в 09:08

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Абакан небезосновательно претендует на роль регионального центра этнокультуры народов юга Сибири - 29 ноября здесь в Большом зале Республиканской филармонии имени Чаптыкова пройдет концерт этно-проекта "Хара". Этим концертом, сообщают организаторы, в Хакасии откроется фестиваль этнической музыки и горлового пения.

Хакасия, 19 ноября: Этно-проект "Хара" является одним из самых оригинальных коллективов республики, в репертуаре которого слушателей удивляет невообразимое столкновение самых разных музыкальных направлений, стилей и течений. Джазовый авангард и этно-рок, гитарный блюз, мелодика азиатских и славянских напевов и народных песен не конфликтуют между собой, а органично дополняют друг друга в композициях музыкантов.

На концерт,который начнется в 18.30 в качестве почетных гостей приглашены в качестве почетных гостей известные в мире этнической культуры музыканты - Аржан Туденев и Алексей Чичаков, а также народный артист Тывы, руководитель группы «Ятха» Альберт Кувезин.

Их появление на сцене будет с восторгом встречено всеми любителями этномузыки, которые окажутся свидетелям интереснейшего события в культурной жизни Хакасии.

"Голос кочевника" прозвучит на всю Хакасию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала