top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреЕвросоюз обещает «целевые меры» из-за ситуации в Азовском море

Евросоюз обещает «целевые меры» из-за ситуации в Азовском море

20 ноября 2018 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ситуация в Азовском море выглядит так: российские пограничные суда ужесточили контроль над судами, проходящими в районе Керченского пролива, а Евросоюз призывает прекратить проверки судов, потому что на это жалуется Украина. Если Россия не прекратит эти проверки, то ЕС примет «целевые меры».

Евросоюз может в ближайшее время предпринять антироссийские меры в связи с с ситуацией в Азовском море, сообщает 20 ноября со ссылкой на заявление главы европейской дипломатии Федерики Могерини «РИА Новости».

«Мы ожидаем от них [России], что это [проверки судов] прекратится. И мы также изучаем меры для поддержки Украины целевыми мерами», — заявила Могерини.

Суть «целевых мер» пока неясна, однако предположительно, речь идет об очередном раунде ужесточения антироссийских санкций — ранее, в конце октября Европарламент одобрил резолюцию, которая призывает власти ЕС ужесточить антироссийские санкции в случае усугубления ситуации в Азовском море.

Обострение судоходной обстановки в Азовском море началась ещё в начале года, после того, как Украина задержала российский траулер «Норд». Капитан судна до сих пор удерживается на Украине. Позже украинские власти несколько раз задерживали различные суда.

После этого Москва ужесточила контроль в Азовском море, а госпогранслужба Украины заявила, что Россия проводит «жесткую политику задержания и осмотра судов».

Евросоюз обещает «целевые меры» из-за ситуации в Азовском море

Федерика Могерини. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала