top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровНа Саяногорском алюминиевом заводе открылась кафедра СФУ

На Саяногорском алюминиевом заводе открылась кафедра СФУ

20 ноября 2018 г. в 10:30

На базе Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа  открылась кафедра Сибирского Федерального университета, где работники промплощадки могут пройти обучение в рамках магистерской образовательной программы по специальности «Металлургия цветных металлов». Ее студентами уже стали 30 сотрудников.

Хакасия, 20 ноября: Положение об открытии базовой кафедры было подписано СФУ и Компанией РУСАЛ еще летом. Первый набор студентов состоит из  работников САЗа, Саяногорского филиала РИК и САЯНАЛа, имеющих непрофильное высшее образование, а также выпускников  целевых групп Сибирского Федерального университета. Планируется, что в дальнейшем студентам кафедры не будет необходимости отправляться на учебу за пределы города: преподаватели СФУ будут приезжать читать лекции и принимать экзамены на промплощадке, и сотрудники получат новые знания, практически без отрыва от производства.

- Главная цель данной программы - это подготовка высококвалифицированных специалистов для саяногорских предприятий Компании, - говорит Директор по персоналу САЗа Дмитрий Коровченко. - Обучение в магистратуре позволяет работникам совершенствоваться  в выбранной профессии и дает возможности для карьерного роста. При этом большую часть расходов на обучение, а также решение вопросов с командированием сотрудников в Красноярск берет на себя предприятие.

Передовой опыт саяногорских коллег намерены перенять в Братске: базовая кафедра СФУ на промплощадке БрАЗа начнет свою работу в следующем году

На Саяногорском алюминиевом заводе открылась кафедра СФУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала