top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреГермания остановила поставки оружия Саудовской Аравии

Германия остановила поставки оружия Саудовской Аравии

20 ноября 2018 г. в 16:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Решение ФРГ связано с тем, что саудиты так и не признали своей вины в убийстве журналиста Джемаля Хашкаджи, а кроме того — не довели до конца расследование всех обстоятельств его гибели. Предварительно, поставки немецкого оружия саудитам приостановлено до конца расследования.

Поставки оружия из Германии в Саудовскую Аравию приостановлены до конца расследования убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи, сообщает 19 ноября «РИА Новости».

Об этом накануне сообщили представители министерства экономики Германии — именно это немецкое ведомство решает вопросы экспорта товаров, в том числе — оружия.

Представители минэкономики ФРГ уточнили, что поставки оружия в Саудовскую Аравию полностью остановлены, как на государственном, так и на частном уровне.

Как уточняется, до конца расследования убийства журналиста поставки не будут возобновлены. Будут ли они возобновлены после завершения расследования — пока неизвестно.

Кроме того, в Германию был запрещен въезд 18 гражданам Саудовской Аравии, которых в Германии подозревают в причастности к убийству Хашкаджи.

Германия остановила поставки оружия Саудовской Аравии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала