top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефть подешевела до 63,37 долларов за баррель

Нефть подешевела до 63,37 долларов за баррель

21 ноября 2018 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Снижение котировок на нефть продолжается — накануне стоимость январских нефтяных фьючерсов на лондонской сырьевой бирже снизилась более чем на семь процентов процента и преодолела отметку в 64 доллара за баррель. Предположительно, таким образом биржа отреагировала на решение Трампа отказаться от каких-либо значительных действий против Саудовской Аравии.

Январские фьючерсы на нефть существенно снизились во время торгов на лондонской сырьевой бирже — накануне отмечалось падение порядка семи процентов, фьючерсы продавались по 63,67 за баррель.

Предполагается, что этому способствовали два фактора — заявления представителей США о росте запасов топлива в Штатах и росте нефтедобычи на территории США.

Кроме того, накануне президент США Дональд Трамп заявил об отказе от значительных санкций в адрес Саудовской Аравии, прозрачно намекнув, что саудитам лучше поддерживать нефтяные котировки на невысоком уровне.

Биржевые игроки сделали вывод, что заявления ОПЕК+ о возможном ограничении добычи нефти более не имеют смысла: предположительно, если саудиты попытаются ограничить добычу нефти, то Штаты вспомнят об убийстве Хашкаджи и введут санкции против Саудовской Аравии. Не исключается, что под санкции попадут и члены королевской семьи.

Нефть подешевела до 63,37 долларов за баррель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 22 ноября 2018 г. в 10:21

Ура, бензин подешевеет....шутка....

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала