top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ столице Хакасии чуть не сгорела станция техобслуживания автомобилей

В столице Хакасии чуть не сгорела станция техобслуживания автомобилей

21 ноября 2018 г. в 10:01

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Прошедшие сутки для пожарных Хакасии впервые за много дней выдались относительно спокойными - на тушение их расчеты выезжали лишь дважды: в Аскизском районе горели двухквартирный жилой дом и надворные постройки, а в Абакане - покрасочный цех частной станции технического обслуживания. О случившихся происшествиях сообщает сайт главка МЧС по РХ.

Хакасия, 21 ноября: Цех для покраски автомобилей на частной СТО в Абакане загорелся рано утром. К моменту прибытия наряда пожарной службы из бокса валил густой дым, а внутри были объяты пламенем оборудование и два автомобиля. Площадь пожара превышала 50 кв. метров.

Свою работу пожарные выполняли в опасных условиях - в гараже находился кислородный баллон. На ликвидацию открытого пламени у огнеборцев ушло 16 минут. Причину пожара устанавливают дознаватели.

Двухквартирный жилом дом и надворные постройки в селе Бискамжа Аскизского района загорелись вечером во вторник. Пожар был обширным: к прибытию расчета огнеборцев открытым пламенем изнутри горела квартира; гараж, баня и надворные постройки горели по всей площади. В самой квартире из-за выгоревшего перекрытия обрушился потолок. Площадь пожара к началу тушения составляла 98 кв. метров.

Обошлось без жертв: владельца квартиры эвакуировали соседи до прибытия пожарных. Последствия бедствия велики, а причина до обидного нелепа - неосторожность при курении.

В столице Хакасии чуть не сгорела станция техобслуживания автомобилей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала