top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРазработчики разгонят российские вертолеты до 400 км/ч

Разработчики разгонят российские вертолеты до 400 км/ч

21 ноября 2018 г. в 12:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для этого в России изобретены новые лопасти и винты новейших конструкций — даже при установке их на старые машины, можно добиться заметного прироста скорости. При этом, граница в 400 километров в час — не предел, утверждают изобретатели.

Российские разработчики сообщили о создании комплекса решений, который поможет заметно увеличить скорость вертолетов, сообщает 21 ноября ТАСС.

Главный из них, сообщают сотрудники Центрального аэрогидродинамического института имени Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) и ОКБ Миля — винты новой конструкции, которые включают в себя лопасти с новыми профилями, которые позволяют эффективнее использовать мощность двигателя винтокрылой машины.

«Если раньше мы летали с максимальной скоростью где-то 320-330 км/ч, то здесь уже становится достижимым рубеж в 400 км/ч и выше», — заявляет гендиректор ЦАГИ Кирилл Сыпало. По его словам, новые лопасти для вертолетных винтов не только высокоэффективны, но и позволяют снизить негативные аэродинамические эффекты, возникающие у вертолетов классической схемы на больших скоростях.

Новые лопасти будут использоваться при проектировании и производстве новых вертолетов, но также и могут устанавливаться на старые машины — они до 400 километров в час, может, и не разгонятся, но будут эффективнее использовать топливо и смогут перевозить больше груза, чем раньше.

Разработчики разгонят российские вертолеты до 400 км/ч

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала