top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Общество

ГлавнаяОбществоВ селах Хакасии вводят в эксплуатацию новые водопроводы

В селах Хакасии вводят в эксплуатацию новые водопроводы

21 ноября 2018 г. в 12:59

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Жители нескольких сел Хакасии в ближайшее время изменят к лучшему уровень благоустройства своего быта, сообщает региональное министерство сельского хозяйства на ведомственном сайте. Общая сумма финансирования строительства водопроводных сетей в населенных пунктах сельской местности республики в этом году составила без малого 36 миллионов рублей.

Хакасия, 21 ноября: Этих денег хватило на прокладку трубопроводов водоснабжения общей протяженностью 13,7 километра.

Первым сданным в эксплуатацию объектом стал водопровод в селе Новокурское Бейского района. Здесь была проведена замена 4,5 километра водопровода, а также ряда других инженерных коммуникации. Работы к настоящему времени уже выполнены в полном объеме.

В селе Таштып требовалось перебросить трубы водопроводной сети в новый микрорайон, расположенный в левобережной части. Здесь в последние годы было начато массовое строительство домов частного сектора. На этом участке водопровода уложено 6,2 километра труб, проведена гидроизоляция дна колодцев, установлены водозаборные колонки.

А в аале Чарков Усть-Абаканского района сооружение трехкилометрового водопровода завершат в следующем году. К настоящему времени здесь выполнен практически весь запланированный объем работ, освоено 14,8 миллиона рублей и еще 9 миллионов запланировано выделить на окончание строительства. К новому водопроводу будут подключены сельская школа, детский сад, ряд других объектов социальной инфраструктуры и почти половина частных домов.

В селах Хакасии вводят в эксплуатацию новые водопроводы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала