top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНезависимые АЗС готовы снизить цены на бензин до 30 рублей

Независимые АЗС готовы снизить цены на бензин до 30 рублей

22 ноября 2018 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявили представители Независимого топливного союза, если АЗС будут получать хотя бы три рубля с каждого проданного литра бензина, то этой прибыли будет вполне достаточно для успешности АЗС. При этом сама цена на бензин большой роли не играет — она может составлять и сто рублей, и тридцать, и даже меньше.

Независимые сети автозаправочных станций обвиняют в росте цен на бензин крупных поставщиков топлива. Сами независимые АЗС готовы продавать бензин хоть по тридцать, хоть по десять рублей за литр, заявляет представитель Независимого топливного союза (НТС) Григорий Баженов.

Баженов заявил, что АЗС готовы удовлетвориться прибылями размером в три рубля с каждого проданного литра бензина — грубо говоря, если бы АЗС покупали бензин и солярку за десять рублей/литр, то могли бы продавать потребителям эту солярку по цене около пятнадцати рублей за литр (цена складывается из стоимости самого бензина, добавленной стоимости, составляющей прибыль АЗС, а также НДС и акцизы).

Но крупные поставщики топлива сами поднимают цены на бензин, продаваемый независимым АЗС, что и приводит к существующей ситуации.

По словам Баженова, это правительство виновато в сложившейся ситуации: он утверждает, что независимые АЗС не были допущены на переговоры по стабилизации цен на бензин и не могли высказать свое мнение.

Независимые АЗС готовы снизить цены на бензин до 30 рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала