top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровУспеть вовремя: «Хакасэнерго» продлевает сроки передачи показаний электросчетчиков

Успеть вовремя: «Хакасэнерго» продлевает сроки передачи показаний электросчетчиков

22 ноября 2018 г. в 09:02

Филиалом ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» жителям республики в ноябре будут предоставлены дополнительные дни для передачи показаний приборов учета электроэнергии.

Хакасия, 22 ноября: Рекомендованный срок для сообщения данных счетчиков в энергосбыт - с 23 по 26 число каждого месяца. Такой период предусмотрен для корректного расчета платы за электроэнергию и своевременной доставки платежных документов потребителям. Но в этом месяце период массовой передачи показаний совпал с выходными днями, поэтому энергетики увеличили сроки приема данных счетчиков.

Напомним, в случае отсутствия показаний прибора учета даже за один месяц действующим законодательством расход электроэнергии определяется на основании среднемесячного потребления. При отсутствии данных более трех месяцев подряд расчет основывается на нормативах. Подобные методы начисления платы за электричество зачастую искажают конечную сумму – чтобы платить за реально израсходованные киловатты и экономить свои средства, нужно регулярно сообщать энергетикам данные, зафиксированные электросчетчиком.

«Вовремя переданные показания позволяют верно рассчитать плату за электроэнергию. Чтобы в этом месяце потребители успели направить данные своих приборов учета и получили счета на оплату электроэнергии, основанные на реальном потреблении, срок приема показаний продлен до 29 ноября», - отметили в энергосбыте «Хакасэнерго».

Показания последнего месяца осени станут основанием для начисления платы за электричество, которая будет отражена в счетах, направленных потребителям в начале декабря.

Успеть вовремя: «Хакасэнерго» продлевает сроки передачи показаний электросчетчиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала