top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Забайкалье осудили двух граждан Китая за попытку вывезти золото

В Забайкалье осудили двух граждан Китая за попытку вывезти золото

23 ноября 2018 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое китайцев пытались вывезти из России 81 золотой слиток общим весом в четыре килограмма. Это золото они купили у своего же соотечественника, проживающего на территории России, где достал золото этот соотечественник — пока неизвестно.

В Забайкалье осудили двух граждан Китая, которые пытались тайно вывезти золото из России, сообщает 23 ноября «РИА Новости».

Двое китайцев пытались вывезти из России 81 золотой слиток общим весом четыре килограмма. Стоимость золота оценивается в более чем 10 миллионов рублей.

Известно, что это золото они приобрели в России у своего соотечественника, который проживает в Чите. Откуда у него золота на десять миллионов рублей — пока неизвестно.

Далее китайцы уложили золото в багажник автомобиля, поручили автомобиль заботам постороннего человека, не знавшего о драгоценном грузе. При пересечении границы в районе таможенного пункта «Забайкальск» клад был найден.

Во время суда оба обвиняемых заявляли, что не намеревались нарушать закон — просто они не знали порядок хранения и перевозки золота, принятый в России. Однако внятно объяснить, зачем тогда было придумывать целую схему по тайному вывозу золота за рубеж, они не смогли.

Одному из них дали шесть с половиной лет лишения свободы и штраф в размере 600 тысяч рублей, второму — шесть лет лишения свободы и штраф в размере 500 тысяч рублей.

Четыре килограмма золота были обращены в доход государства и отправились в запасники Центробанка.

В Забайкалье осудили двух граждан Китая за попытку вывезти золото

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала