top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГоликова рассказала, как одолеть демографический кризис в России

Голикова рассказала, как одолеть демографический кризис в России

23 ноября 2018 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению вице-премьера, одним из основных препятствий к преодолению демографического кризиса в России является квартирный вопрос. Именно дефицит жилья в стране сдерживает рост населения страны — грубо говоря, никто не хочет рожать, потому что рожать некуда.

Доступность жилья в России должна рассматриваться в тесной связке с вопросами демографии, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Об этом 23 ноября сообщает «Российская газета».

С её точки зрения, семья, обладающая собственной недвижимостью, более склонна к рождению еще одного, а затем и ещё одного ребенка. связано это попросту с тем, что такая семья чувствует себя более уверенно.

Соответственно, решения, направленные на повышение доступности жилья, косвенно подстегнут и демографический рост в стране.

Причем, эффективность ипотеки в данном случае, ставится под вопрос: «Это дополнительное финансовое обременение. И уже семья рассуждает: а надо ли второго ребенка? Может быть, надо сначала выплатить ипотеку?», — рассуждает вице-премьер.

Ранее, в минувшем июне, президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением об ожидающемся усугублении демографического кризиса в стране. По его словам, у 2032 году ожидается сокращение количества женщин детородного возраста более чем на четверть.

Голикова рассказала, как одолеть демографический кризис в России

Татьяна Голикова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала