top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 28 ноября: зима отступит ненадолго

Погода в Хакасии 28 ноября: зима отступит ненадолго

27 ноября 2018 г. в 13:23

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Ну да, как-то так, если верить прогнозам на неделю из "самых-самых" надежных метеоисточников. И если они не врут, то апофеоз этого маленького совсем не глобального потепления в нашем регионе выпадает на пятницу. Обещана плюсовая температура, которая вряд ли кого обрадует. Особенно автомобилистов, которым придется расхлебывать образующуюся в результате климатических капризов снежно-ледовую кашу на асфальте. Однако, стоит утешиться мудрой цитатой из Кого-то: каждая погода - благодать!

Хакасия, 27 ноября: На завтра по республике обещаны переменная облачность, местами небольшой и умеренный снег с юго-западным ветром силой 3-8 м/с, порывы ночью до 14 м/с, днем до 17-22 м/с. Температура воздуха ночью будет меняться в широком диапазоне - от -12°,-17° в равнинной части, в горах до -25°, а по югу местами -8°,-10°; температура днем -1°,-6°, местами -7°,-12°. На автодорогах - сильная гололедица.

Завтра в православных церквях будут поминать святых мучеников Гурия, Самона и Авиа. В народе по этому поводу говорили: «Гурий приехал на пегой кобыле». А все потому, что в этот день часто стоит сырая погода, на дорогах много грязи.

Приметы на 28 ноября:

Если снег в этот день выпал, то, согласно приметам, он пролежит до весны.
Много снега – к хорошему урожаю.
Если в этот день дует сильный ветер, то ветреная погода будет до 19 декабря.
За окном тепло и идёт дождь или мокрый снег – май будет холодным и ненастным.

Погода в Хакасии 28 ноября: зима отступит ненадолго

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала