top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровЭлектролизеры Саянского алюминиевого завода признаны лучшими по экологическим параметрам

Электролизеры Саянского алюминиевого завода признаны лучшими по экологическим параметрам

28 ноября 2018 г. в 12:25

Теги : РУСАЛ

Эксперты аттестованной лаборатории Всероссийского алюминиево-магниевого института (ВАМИ) провели экологическую оценку электролизеров РА-550, установленных в опытно-промышленном корпусе Саяногорского алюминиевого завода компании РУСАЛ. По факту экологических замеров ученые подтвердили, что удельные выбросы  РА-550 находятся на уровне лучших мировых показателей, а коэффициент полезного действия укрытия этих электролизеров составляет 99%.

Хакасия, 28 ноября: При проведении замеров в опытно-промышленном корпусе САЗа, где установлены восемь разработанных инженерами компании электролизеров РА-550, были созданы условия по типу полноценной серии, как на ХАЗе или БоАЗе. Исследователи вели отбор проб в свето-аэрационном фонаре корпуса. Объем и концентрация выбросов от РА-550 определялись с помощью долгопериодных суточных замеров и охватывали все технологические операции.

- В разработке экспериментальных электролизеров применена инновационная конструкция анодной балки, эргономический газоотсос и ряд других технических решений, которые являются нашим ноу-хау. Это позволило отходящий газ выводить на сухую газоочистку в полном объеме, - рассказал управляющий директор Саяногорского алюминиевого завода Евгений Попов. – В настоящее время специалисты РУСАЛа подтвердили все три показателя эффективности электролизеров нового поколения. Это наивысшая производительность, низкое энергопотребление и лучшие в мире значения экологических характеристик.

Электролизеры Саянского алюминиевого завода признаны лучшими по экологическим параметрам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала