top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии на борьбу с раком потратят 11 миллиардов рублей

В Хакасии на борьбу с раком потратят 11 миллиардов рублей

29 ноября 2018 г. в 12:35

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Деньги на региональную программу борьбы с онкологическими заболеваниями будут выделены в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение". Сообщила об этом на официальном сайте правительства РХ пресс-сслужба регионального министерства здравоохранения. В ведомственном релизе анонсировано начало масштабной работы Минздрава РХ по федеральному проекту "Здравоохранение". В рамках единой госпрограммы на территории Хакасии будет запущено 6 проектов регионального уровня. На их реализацию из федерального и республиканского бюджетов, а также из средств фонда обязательного медстрахования планируется потратить более 13 млрд рублей в течение шести лет до 2024 года.

Хакасия, 29 ноября: Самый масштабный из анонсируемых Минздравом РХ проектов – «Борьба с онкологическими заболеваниями». В его рамках предстоит освоить свыше 11 млрд рублей. Деньги потратят на организацию центров амбулаторной онкологической помощи. В ближайших планах – переоснащение Республиканского клинического онкологического диспансера. Примерно 1,5 млрд рублей выделят на строительство нового радиологического корпуса на базе действующего Республиканского диспансера и свыше 9 млрд - на профилактику и оказание профильной медпомощи.

На развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в регионе планируется потратить около 900 миллионов рублей. На эти деньги в Хакасии построят новые врачебные амбулатории, современные фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты в населенных пунктах, где население больше сотни человек. Кроме того, 638 млн рублей предусмотрено выделить на транспортировку санавиацией экстренных пациентов в республиканские больницы.

В срок до 2024 года 538 млн рублей будут освоены в рамках региональной программы борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В пределах указанной суммы будет переоснащен региональный сосудистый центр Республиканской клинической больницы и профильные отделения Абаканской клинической межрайонной больницы, Саяногорской межрайонной больницы.

Отдельный региональный проект направлен на развитие детского здравоохранения в регионе. На дооснащение и ремонт детских поликлиник предусмотрено более 250 млн рублей.

В Хакасии на борьбу с раком потратят 11 миллиардов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала