top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Культура

ГлавнаяКультураВ столице Хакасии открыта выставка художников из Минусинска

В столице Хакасии открыта выставка художников из Минусинска

29 ноября 2018 г. в 15:58

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В выставочном зале "Чылтыс" Абаканской картинной галереи сегодня открыта масштабная выставка работ художников творческого объединения "Колорит" из Минусинска. На суд ценителей искусства в столице Хакасии представлены работы шестнадцати авторов.

Хакасия, 29 ноября: Творческое объединение "Колорит" образовалось в начале 2015 года по инициативе преподавателей детской художественной школы Минусинска. Главные цели, которыми руководствуется объединение - расширение географии выставочной деятельности, обмен творческим опытом, повышение мастерства и активная просветительская работа по популяризации изобразительного творчества.

Изначально объединились лишь 8 авторов, но в последующем коллектив пополнился новыми участниками. В настоящее время творческое объединение насчитывает уже 16 минусинских мастеров, среди которых есть не только специалисты станковой живописи, но так же графики и акварелисты, керамисты, мастера художественной резьбы по дереву.

Абсолютное большинство членов объединения - профессионалы с опытом участия в выставках самого разного уровня, от городских и региональных до межрегиональных и зональных. "Колорит" уже провел 6 коллективных выставок. Последняя - в Абакане - продолжит свою работу до 23 декабря.

В столице Хакасии открыта выставка художников из Минусинска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала