top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВездеход "Шерп" добрался и до Хакасии

Вездеход "Шерп" добрался и до Хакасии

30 ноября 2018 г. в 15:45

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Теги : тест-драйв

Команда, участвовавшая в создании и испытаниях вездехода "Шерп", сообщила о том, что 8-9 декабря в Абакане пройдет тест-драйв российского вездехода-вседорожника. Где будут гонять это чудо-юдо отечественного автопрома, пока неизвестно. Но сказано, что все все желающие смогут лично испытать вездеход и на земле, и в воде.

Хакасия, 30 ноября: "Шерп" – вездеход, предназначенный для использования в сложнейших климатических условиях, включая Заполярье. Его уже используют в работе сотрудники МЧС, спасатели, геологоразведчики, охотники и рыболовы - все, кому необходимо добираться до самых труднодоступных мест.

Этот снегоболотоход, уверяют создатели, обладает прямо-таки уникальными характеристиками: умеет преодолевать уклоны в 35 градусов, передвигаться по любым видам грунта (пески, трясина, грязь, снег, лёд) и даже воде, и при этом обладает грузоподъёмностью в 1000 кг и 4-мя комфортными спальными местами.

Именно благодаря появлению "Шерпа" стало возможно проведение трансконтинентальной экспедиции "На Восток!" из Архангельска в Анадырь, которая прошла в 2017 году. Экипаж на вездеходе преодолел 10 000 км за 6 с половиной месяцев.

Для участия в тест-драйве необходимо зарегистрироваться на сайте http://sherpteam.ru/reg

Вездеход "Шерп" добрался и до Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала