top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии представят лучшие спектакли столичных театров

В Хакасии представят лучшие спектакли столичных театров

30 ноября 2018 г. в 16:17

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Благотворительный фонд «Мир и гармония» в Абакане представит социокультурный проект «Театральная Россия». В основе проекта – желание познакомить публику российских городов с лучшими постановками театров Москвы и Санкт-Петербурга в режиме прямой трансляции и записи. В декабре сценические произведения можно будет увидеть в Республиканском музейно-культурном центре.

Хакасия, 30 ноября: Впечатление от увиденного превзойдет ожидания - съемка в театральном зале ведется одновременно с шести камер, затем режиссер в режиме онлайн монтирует видеоряд, который с помощью современных технологий отправляется на большой экран . Крупные планы и интересные ракурсы позволяют увидеть зрителям в зале трансляции даже больше, чем публике в зале театра, утверждают в релизе Республиканского музейно-культурного центра.

Репертуар уже известен: 4 декабря в 13.30 час. вниманию театралов представят спектакль «Тургенев. Сегодня!» - спектакль-посвящение Ивану Сергеевичу Тургеневу, одному из самых значимых русских писателей XIX века, в год его 200-летнего юбилея. Спектакль «Тургенев. Сегодня!» создан с использованием гранта Президента РФ.

А кроме этого в проекте будут представлены еще несколько громких театральных постановок последних лет - «Василий Теркин» от режиссера Алексея Ермилышева, спектакль режиссера Дениса Хусниярова «Камень» по одноименной пьесе Мариуса фон Майенбурга, «Женитьба» Николая Гоголя.

В Хакасии представят лучшие спектакли столичных театров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала