top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоДави на газ: на экзаменах на права курсантов будут разгонять до 110 км/ч

Дави на газ: на экзаменах на права курсантов будут разгонять до 110 км/ч

1 декабря 2018 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экзамен на водительские права уже довольно давно пытаются реформировать. Одним из нововведений может стать проверка мастерства курсантов на автомагистралях, где им придется показать, что они не боятся скорости — там им придется разогнать свою машину до 110 километров в час.

Курсантам придется доказывать, что они могут ездить не только аккуратно, но и быстро — в проекте реформы экзамена содержатся положения, которые заставят курсантов демонстрировать езду на скорости до 110 километров в час. Об этом 1 декабря сообщает «РИА Новости».

Езда по автомагистралям для новичков без прав в России запрещена, поэтому они не сдают экзамены на магистралях. Вообще, претенденты на водительские права, по умолчанию, ездят только по полигону и в тихих районах города — то есть, скорость выше шестидесяти километров в час не превышали никогда (во всяком случае, так требует закон).

Однако это приводит к ситуации, когда новичок, только-только получивший права, выезжает на автомагистраль и сталкивается с ситуацией, к которой его не готовили — необходимость управлять автомобилем в достаточно плотном потоке на скорости от 100 километров в час.

Готовить курсантов к такому — нужно, считает глава правления «Гильдии автошкол» Сергей Лобарев. Именно неподготовленность к таким сценариям может быть одной из причин аварийности на российских дорогах.

Таким образом, проект реформы предлагает снять запрет на езду ученика по автомагистралям.

Но и кроме того, количество времени, которое курсант проводит за рулем на дорогах общего пользования предлагается увеличить — если сегодня будущий водитель 17% от общего времени обучения вождению занимается ездой в реальных условиях, то в будущем эта цифра будет увеличена. Однако на сколько именно — пока не уточняется.

Дави на газ: на экзаменах на права курсантов будут разгонять до 110 км/ч

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала