top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство РФ снова предложило рыбалку в мутной воде

Правительство РФ снова предложило рыбалку в мутной воде

4 декабря 2018 г. в 10:23

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

На свежие правительственные предложения по законопроекту "О любительском рыболовстве" "клюнул" пока что только Объединенный народный фронт, активисты которого закидали СМИ релизами по этому поводу. В них утверждается, что новшества в случае их реализации нисколько не облегчат рыбакам-любителям доступ к водоемам общего пользования.

Кабинет министров предложил ограничить предоставление бизнесменам новых рыболовных (рыбопромысловых) участков (РПУ) для организации любительского рыболовства лишь теми районами Севера, Сибири и Дальнего Востока, которые будут определены правительством по представлению глав регионов. В ОНФ уверены, что ограничения не сработают.

По оценкам "фронтовиков", это может привести лишь к увеличению числа рыбопромысловых участков. Например, только в регионах Дальнего Востока к уже выделенным 435 РПУ могут присоединиться еще около 550 ранее сформированных, но не распределенных из-за наложенного по инициативе президента моратория. Схожая ситуация - в Сибири и на Севере.

Контр-аргументов у представителей общественного движения множество, вот лишь один из них: то, что правительство предлагает главам регионов определять районы Севера, Сибири и Дальнего Востока для новых РПУ, может спровоцировать рост коррупции, связанный с желанием бизнесменов получить те или иные рыбопромысловые участки в свое распоряжение.

Правительство РФ снова предложило рыбалку в мутной воде

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала